Периметр прямоугольника 36 сантиметров сумма длин трех сторон 25 Чему равна площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 22:44
    0
    Находим первую сторону

    36-25=11 см

    находим вторую сторону

    (мы знаем, что Р=36 Р = (а+в) * 2

    Р=36 36 = (11+в) * 2

    36=22+2 в 2 в=36-22=14 в=7

    вторая сторона 7 см

    S=11*7=77 см2
  2. 5 августа, 23:35
    0
    1) 36-25=11

    2) 36:2=18

    3) 18-11=7

    4) 11*7=77