Решите задачу системой уравнений способом сложения: В прямоугольнике ширина 6 см меньше длины, а длина в 1.4 больше раза ширины. какова длина прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:22
    0
    Х см ширина прямоугольника

    у см длина прямоугольника

    х=у-6

    у=1,4 х

    х=1,4 х-6

    1,4 х-х=6

    0,4 х=6

    х=6:0,4

    х=15 см ширина прямоугольника

    у=1,4*15=21 см длина прямоугольника

    Ответ: 21 см