422 км = ? м

580 см = ? мм

1.020 м = ? км

825 мм = ? дм

4.100 м = км

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 14:26
    0
    1) 422 км = 422 * 1000 = 422000 м

    2) 1020 м = 1020 / 1000 = 1 км 20 м

    3) 825 мм = 825 / 100 = 8 дм 2 см 5 мм

    4) 4 100 м=4100/1000 = 4 км 100 м
  2. 25 января, 14:42
    0
    Стоит запомнить:

    1 км=1000 м.

    1 м = 10 дм = 100 см.

    1 см=10 мм.

    т. е

    422 км=422 000 м.

    580 см = 5800 мм.

    1.020 м=0,00102 км.

    825 мм = 8,25 дм.

    4.100 м = 0,0041 км.

    проверь, точно ли в примерах (1020 и 4100) есть точки или запятые. это важно!