Ледокол 3 дня пробивался через ледяное поле 1 день-0,5 всего пути 2 день-0,6 остатка 3-день 24 км сколько всего - ?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:05
    0
    1) Весь путь равен: Х = 0,5 Х + (0,6*05 Х) + 24 2) Х=0,5 Х+0,3 Х+24 3) Х=0,8 Х+24 4) Х-0,8 Х=24 5) 0,2 Х=24 6) Х=24:0,2=24*10:2=120 Ответ: Х = 120 км