За 3 кг. колбасы уплатили 255. сколько уплатили за 2 кг колбасы, цена которой на 21 р. больше?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:04
    0
    255 : 3 = 85 (руб.) цена 1 кг колбасы, которая дешевле

    85+21 = 106 (руб) цена 1 кг колбасы, которая дороже

    106 * 2 = 212 (руб.) уплатили за 2 кг

    Ответ: 212 рублей уплатили за колбасу, цена которой на 21 руб. больше.