Решите уравнение x-1/2=3/4x

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:00
    0
    1) Х-1/2=3/4 Х; Х-3/4 Х=1/2; 4/4 Х-3/4 Х=1/2; 1/4 Х=1/2; Х=1/2:1/4; Х=1/2*4/1; Х=4/2; х=2.