Мотоциклист ехал из деревни в город по просёлочной дороге 3 часа со скоростью 32 км / ч. Обратно он поехал по другой дороге, асфальтированной, которая была короче первой на 16 км, со скоростью на 8 км больше. Сколько времени потратил мотоциклист на обратную дорогу.

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 00:54
    0
    32*3=96 км-проселочная дорога

    32+8=40 км/ч-скорость по асфальту

    96-16=80 км асфальтовая дорога

    80:40=2 ч ехал обратно