Турист ехал 3,5 ч по асфальтированной дороге и 5,7 ч по просёлочной дороге и всего проехал 535,7 км С какой скоростью ехал турист по просёлочной дороге

если скорость по асфальтированной была 70 км ч

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:21
    0
    1) 70●3,5=245 (км) проехал по асфальтированной дороге

    2) 535,7-245=290,7 (км) проехал по проселочной

    3) 290,7 : 5,7=51 (км/ч) скорость по проселочной дороге.

    ответ: по проселочной дороге велосипедист ехал со скоростью 51 км/ч