Все карандаши разложили в 8 коробок по 9 карандашей в каждую и осталось еще 28 карандашей. Сколько карандашей было?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 09:46
    0
    1) 28+9*8=100-карандашей
  2. 8 марта, 09:48
    0
    8x9=72 (кар) - во всех коробках

    72+28=100 (кар) - всего

    Ну как-то так