Прямая проходящая через точки (-3; 0) и (0; -4), имеет уравнение:

1. x+y-4=0

2. 3y=-4x+12

3. 3y=-4x - 12

4. 3x=4x-12

5. 3y=4x=12

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:07
    0
    При х=0 у=-4

    подставим в первое

    0+у-4=0

    у=4 первое не верно

    3 у=-4*0+12

    у=12/3=4 второе не верно

    3 у=-4*0-12=-12/3=-4 подходит третье

    3 у=4*0-12

    у=-12/3=-4 4 тоже подходит

    3 у=4*0+12

    у=12/3=4 не верно

    проверяем 3) и4) по условию х=-3 у=0

    3*0 = (-4*-3) - 12

    0=12-12

    0=0 третье удовлетворяет обоим условиям

    четвертое 3*0 = (4*-3) - 12

    0=-12-12

    0≠-24 не верно

    ответ 3 у=-4 х-12