Решите уравнение 3 (х-8) / 5+7 (*+5) / 6=4 (7*+1,5) / 15+1/3

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:02
    0
    7 (х+5) / 6 - 1/3 = 4 (7 х+1,5) / 15 - 3 (х-8) / 5

    7 х+35-2 / 6 = 28 х+6-9 х+24 / 15

    7 х+32 / 6 = 19 х+30 / 15

    15 (7 х+32) = 6 (19 х+30)

    105 х+480=114 х+180

    9 х=300

    х=300/9=33 3/9=33 1/3