Помогите решить с действиями (675266 + 1462010) : (200000 - 199996) * 3 - 259584 : 48

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 18:44
    0
    (675266 + 1462010) / (200000 - 199996) * 3 - 259584 : 48=1597549

    Сначала делаем, то, что в скобках

    1) 675266+1462010=2137276

    2) 200000-199996=4

    Теперь делим

    3) 2137276:4=534319

    Умножаем

    4) 534319*3=1602957

    Опять делим

    5) 259584:48=5408

    Теперь вычитаем из 4-го действия 5-ое

    6) 1602957-5408=1597549
  2. 25 марта, 19:56
    0
    1) 675266+1462010=2137276

    2) 200000-199996=4

    3) 2137276:4=534319

    4) 534319 х3=1602957

    5) 259584:48=5408

    6) 1602957-5408=1597549