Дана функция f (x) = а^x Известно, что f (-l, 5) = 8. Найдите f (0,5).

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:35
    0
    F (x) = aˣ

    f (-1,5) = 8 ⇒ a^ (-1,5) = 8 или

    1/√a³=8

    √a³=1/8

    a³=1/64

    a³=1/2⁶

    a³=2⁻⁶

    a=∛2⁻⁶

    a=2⁻²=1/4

    f (0,5) = (1/4) ^ (0,5) = √ (1/4) = 1/2=0,5