На приготовление пиццы мама израсходовала 1/2 стакана воды., а папа израсходовал в полтора раза больше. Сколько воды ушло на приготовление папиной пиццы.

Я правельно решила?

1/2 * 1/5=1/10

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:01
    0
    Нет, неверно. Полтора - это не 1/5, а 15/10. Таким образом, 1/2*15/10=15/20=3/4, то есть 0,75 стакана. Ответ: 3/4 стакана.