Задача на отношение. В магазин привезли 180 гвоздик. 60 бклвх а красные оставшиеся. Надо найти белые к красным, красные ко всему количеству и общее количество к белым

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:30
    0
    180 всего

    60 белых

    180-60=120 красных

    белые к красным=60/120=1/2

    красные ко всему количеству = 120/180=2/3

    общее кол-во к белым = 180/60=3