помогите решить 5 (x-4) = 3x-10; 4y+2=3 (10-y). Буду заранее благодарна

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 06:20
    0
    1)

    5 х-20=3 х-10

    2 х=10

    х=5

    2)

    4 у+2=30-3 у

    у=28
  2. 11 июля, 07:39
    0
    5 х-20=3 х-10

    5 х-3 х=-10+20

    2 х=10

    х=10/2

    х=5

    4 у+2=30-3 у

    4 у+3 у=30-2

    7 у=28

    у=28/7

    у=4