3 утёнка и 4 гусёнка весят 2 кг и 500 г, а 4 утёнка и 3 гусёнка вместе весят 2 кг 400 г. Сколько весит один гусёнок? (задача решается не системой уравнения) Заранее буду благодарна ...)

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:18
    0
    Можно системой

    2500+2400=4900 весят 7 утят и семь гусят

    4900/7=700 весят утенок и гусенок

    700*3=2100 весят три утенка и 3 гусенка

    2500-2100=400 весит один гусенок

    700-400=300 весит один утенок