Вычислите 1) 9/16+7/24-3/8 2) 1/3-1/6+1/4 3) 2/5+4/15-5/9

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 09:47
    0
    9/16+7/24-3/8=27/48+14/28-18/48=23/48
  2. 20 сентября, 10:01
    0
    1) 9/16 + 7/24 - 3/8 = 27/48 + 14/28 - 18/48 = 23/48

    2) 1/3 - 1/6 + 1/4 = 4/12 - 2/12 + 3/12 = 5/12

    3) 2/5 + 4/15 - 5/9 = 18/45 + 12/45 - 25/45 = 5/45 = 1/9