Вычислить f' (0), f' (1), f' (-1)

f (x) = x3/3-x2+x

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:39
    0
    есть f (x) = x³/3-x²+x

    f' (x) = (1/3x³) ' - (x²) ' + (x) ' постоянный множитель в первой скобке 1/3 можно вынести за скобку

    f' (x) = 1/3 (x³) '-2x+1=1/3*3x²-2x+1=x²-2x+1

    f' (x) = x²-2 х+1, тогда

    f' (0) = 0-2*0+1=1

    f' (1) = 1²-2*1+1=0

    f' (-1) = (-1) ²-2 * (-1) + 1=1+2+1=4