Как привести подобные слагаемые - 2a+3b-4a-5b

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 03:01
    0
    -2a+3b-4a-5b = (-2 а-4 а) + (3b-5b) = - 6a-2b.
  2. 22 ноября, 04:34
    0
    Легко. Первые подобные слагаемые это : "-2a" и "-4a". Вторые подобные слагаемые это : "3b" и "5b". Вот, если что : - 2a+3b-4a-5b = - 6a-2b.