Найти длину одной стороны прямоугольника если его периметр равен 22 сантиметра а длина другой стороны 5 сантиметров

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:20
    0
    Значит так. Периметр-это сумма длин всех сторон. Следовательно если одна сторона 5 см, то по свойству прямоугольника, противоположная сторона (параллельная) равна тоже пяти см. Значит. у нас уже есть что 2 стороны вместе равны 10 см. Так как у нас Периметр равен 22 см, следовательно 22-10=12. 12/2 (так как в прямоугольнике 4 стороны, а две мы уже нашли) = 6. Значит. Две стороны по 5 см, Другие две по 6 см. Можно проверить: 5+5+6+6=22 (см).