Длина прямоугольника 70 метров. Ширина одной стороны составляет 2/5 длины. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:35
    0
    70:5*2=28 см ширина. 70*28=1960 м2. (70*2) + (28*2) = 196 м периметр