Как привести подобные слагаемые 8x+y-8y-x

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 11:45
    0
    8x+y-8y-x = (8 х-х) + (у-8 у) = 7 х-7 у
  2. 16 июня, 12:55
    0
    8 х+у-8 у-х=7 х-7 у=7 (х-у)