Решите уравнение 6 (3-2x) - (7,5-x) = 5-2 (x-10)

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 11:58
    0
    Раскрываешь скобки:

    18-12 х-7,5+х=5-2 х+20

    в левую сторону с х, в правую без х:

    -12 х+х+2 х=-18+7,5+20+5

    приводишь подобные слагаемые:

    -9 х=-14,5

    х=14,5/9
  2. 3 ноября, 12:01
    0
    18-12 х-7,5+х=5-2 х+20

    -12 х+х+2 х=5+20-18+7,5

    -9 х=14,5

    9 х=-14,5

    x=-14,5/9