92 * (х/109+4924) = 467360, как решить?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:05
    0
    92 * (х: 109+4924) = 467360

    х: 109+4924=467360:92

    х: 109+4924=5080

    х: 109=5080-4924

    х: 109=156

    х=156*109

    х=17004

    Проверка

    92 (17004:109+4924) = 467360

    92 (156+4924) = 467360

    92*5080=467360

    467360=467360