Решите уравнение 92*[x:109+4924]=467360

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 17:20
    0
    92 * (х: 109 + 4924) = 467360

    (х: 109 + 4924) = 467360: 92

    х: 109 + 4924 = 5080

    х: 109 = 5080 - 4924

    х: 109 = 156

    х = 156 * 109

    х = 17004

    Проверка:

    92 * (17004 : 109 + 4924) = 467360

    92 * (156 + 4924) = 467360

    92 * 5080 = 467360

    467360 = 467360
  2. 31 декабря, 17:53
    0
    Х: 109+4924=467360:92

    х: 109+4924 = 5080

    х: 109=5080-4924

    х: 109 = 156

    х=156•109

    х = 17004