Длина класса 10 метров ширина 7 метров высота 4 метра сколько килограммов кислорода содержится в массе воздуха заполняющего объем газа если масса 1 куба воздуха равна 1 1,3 килограмма составляет 21% Ответ округлите до единиц

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:10
    0
    Объем куба считается по формуле: 10*7*4=280

    x-100%

    11,3-21%

    по правилу пропорции

    0,21x=11,3

    x=54

    2) 280/54=5 (кг)

    ответ: 5 кг