Найди сторону прямо угольник если его периметр равен 40 см, а длина 12 см. узнай площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:24
    0
    P = (a+b) * 2

    40 = (a+12) * 2

    a+12=40:2

    a+12=20

    a=20-12

    a=8

    S=a*b=8*12=96