2a-4+a (3-sin^2x) ^2+cos^2x<0

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:49
    0
    (2a-4) + a (2+cos²x) ²+cos²x<0

    2a-4+4a+4acos²x+acos^4x+cos²x<0

    acos^4x+cos²x * (4a+1) + (6a-4) <0

    cos²x=y

    ay²+y * (4a+1) + (6a-4) <0

    D=16a²+8a+1-24a²+16a=-8a²+24a+1>0

    1) a>0

    D=576+32=608

    a1 = (-24-4√38) / (-16) = 1,5+0,25√38

    a2=1,5-0,25√38

    0
    2) a<0

    a< 1,5-0,25√38

    a ∈ (-∞; 1,5-0,25√38) U (0; 1,5+0,25√38)