Выполнить вычитание: 1) 3,5 - (-9,7) ; 2) 1,9-3,2; 3) 0-7,25; 4) - 5,3-3,7; 5) - 2,8 - (-5,2) ; 6) 0 - (-0,08).

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 04:06
    0
    1. 3,5+9,7=13,2

    2. 1,9-3,2 = - (3,2-1,9) = - 1,3

    3. 0-7,25=-7,25

    4. - 5,3-3,7 = - (5,3+3,7) = - 9

    5. - 2,8 - (-5,2) = - 2,8+5,2=5,2-2,8=2,4

    6. 0 - (-0,08) = 0+0,08=0,08
  2. 1 апреля, 05:07
    0
    1) 13,2

    2) - 1.3

    3) - 7,25

    4) - 9

    5) 2,4

    6) 0.08