К какому числу надо прибавить:

а) упятеренное число 87 чтобы получить 550

б) утроенное число 495 чтобы получилось 4500?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:42
    0
    87*5 = 435

    435+115 = 550

    Ответ. 115

    495+495+495=1485

    4500-1485=3015

    Ответ. 3015