Сколько раз наибольшему однозначному числу надо прибавить наименьшее двузначное число, чтобы получить наибольшее из возможных в результате такого прибавления трёхзначных

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:59
    0
    наибольшее однозначное число - 9

    наименьшее двузначное-10

    9+10 н=трехзначное число

    при н = 99

    9+99*10=990+9=999

    ответ 99