сколько раз к наибольшему однозначному числу надо прибавить наибольшее двузначное число, чтобы получить наибольшее трехзначное число.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:54
    0
    99*10=990

    9+990=999 это подбор путем прибавления числа 99 10 раз

    или9+99*х=999

    99 х=999-9

    99 х=990

    х=990/99=10