Сколько раз к наибольшему однозначному числу нужно прибавить наибольшее двухзначное число, чтобы получить наибольшее трёхзначное число?

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 12:31
    0
    10 раз

    9 + (99 х10) = 999 Это решение
  2. 21 октября, 16:15
    0
    99*10=990

    9+990=999 это подбор путем прибавления числа 99 10 раз

    или9+99*х=999

    99 х=999-9

    99 х=990

    х=990/99=10