Краткая запись задачи: Один станок-автомат изготавливает 12 деталей в минуту, а другой 15 деталей. Сколько всего деталей будет изготовлено за 20 минут работы первого станка и 15 мин второго?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:54
    0
    12*20=240 деталей изготовит первый станок

    15*15=225 деталей изготовит второй станок

    240+225=465 деталей изготовят два станка.