А) какую часть метра состовляют: 3 дм 8 дм 2 см 5 см 4 мм 7 мм

б) какую часть дециметра составляют: 6 см 3 см 9 мм 4 мм

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:37
    0
    3 дм = 30 см. Часть - 30/100 = 0.3

    2 см Часть - 2/100 = 0.02

    5 см - 0.05

    4 мм - 0.4/100 = 0.004