Какую часть дециметра составляют: 7 мм, 9 см?

какую часть квадратного метра составляют: 3 дм (в кв), 8 см (в кв) ?

какую часть суток состовляют: 5 ч, 29 мин, 41 с, 2 ч 8 мин 16 с?

какую часть от 2 тонн состовляют: 7 ц, 56 кг, 9 ц 17 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:08
    +3
    дм=10 см=100 мм, отсюда

    7 мм=7/100 дм; 9 см=9/10 дм.

    1 кв. м=100 дм²=10000 см²

    3 дм²=3/100 м²; 8 см²=1/10000 м².

    1 сутках=24 часа = 1440 минут=86400 с

    5 часов=5/24 суток; 29 мин=29/1440 суток; 41 с=41/86400 суток; 2 ч 8 мин 16 с=7696/86400 суток=481/5400 суток.

    2 т=20 ц=2000 кг.

    7 ц=7/10 т; 56 кг=7/125 т; 9 ц 17 кг=917 кг=1834/2000 т