У Максима с Сергеем 180 марок. У Максима на 20 марок больше, чем у Сергея. Сколько марок у каждого мальчика?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 23:37
    0
    Пусть у Сергея x марок По условию задачи решим уравнение: x + (x+20) = 180 180-20=160 - (x+x) 160-2x 160:2=80 80 + (80+20) = 180 Ответ: у Сергея 80 марок, а у Максима 100 марок
  2. 24 сентября, 01:07
    0
    X+20+x=180;

    2x+20=180;

    2x=180-20;

    2x=160;

    x=160:2

    x=80.-у Сергея.

    80+20=100-у Максима.