Решите задачу: В треугольнике одна сторона 36 см, другая на 4 см меньше, а третья на х см больше первой стороны. Найдите периметр треугольника. Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при х=4 и х=8.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:34
    0
    36 - 4 = 32 см - вторая сторона

    (36 + х) см - третья сторона

    Находим периметр

    36 + 32 + 36 + х = 104 + х

    Искомое выражение 104 + х

    При х = 4 получаем периметр

    104 + 4 = 108 см

    При х = 8 получаем периметр

    104 + 8 = 112 см