0,4=0,4-2 (x+2)

x+7/6+2=2/3

5 (2+1,5x) - 0,5x=24

x+1/2-5x/12=3/4

x/4+x/8=3/2

Это решить уравнения. А щас упростить

2 с (3 с+4) - 3 с (2 с+1)

(в+с) (в-с) - в (в-2 с)

(а-4) (а+9) - 5 а (1-2 а)

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 12:47
    0
    0,4=0,4 - 2 (х+2)

    0,4=0,4-2x-2

    2x=0.4-2-0.4

    2x=-2

    x=-2/2

    x=-1

    5 (2+1.5x) - 0.5=24

    10+7.5x-0.5=24

    9.5+7.5x=24

    7.5x=24 - 9.5

    7.5x = 14.5

    x=14.5/7.5 = 145/75 = 29/15

    x = 1 14/15

    x + 1/2 - 5x/12=3/4

    x - 5x/12 = 3/4 - 1/2

    (12x-5x) / 12 = 3/4 - 2/4

    7x/12 = 1/4

    4*7x=12*1

    28x=12

    x=12/28 = 3/7

    x=3/7

    если в условии нет необходимых скобок:

    (х+1) / 2 - 5 х/12 = 3/4 |*12

    6 (х+1) - 5x = 3/4 * 12/1

    6x+6-5x = 9

    x+6=9

    x=9-6

    x=3

    х/4 + х/8 = 3/2 |*8

    2 х + х = 3/2 * 8

    3 х=12

    х=12/3

    х=4

    2 с (3 с+4) - 3 с (2 с+1) = 6 с² + 8 с - 6 с²-3 с = 5 с

    (в+с) (в-с) - в (в-2 с) = в²-с² - в² + 2 вс = - с²+2 вс = с (2 в-с)

    (а-4) (а+9) - 5 а (1-2 а) = а²+9 а-4 а-36 - 5 а + 10 а² = 11 а²-36