Найдите значения выражения (6-с) 2-с (с+3) при с=-1/15

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 13:17
    0
    (6-с) 2-с * (с+3) = 36-12 с+с2-с2-3 с=36-15 с

    с=-1/15

    36-15 * (-1/15) = 36+1=37

    Ответ: 37
  2. 12 марта, 13:53
    0
    Решение:

    (с+2) (с-3) = c²-c-6

    (2 а-1) (3 а+4) = 6a²+5a-4

    (5 х-2 у) (4 х-у) = 20x²-13xy+2y²