За хранения денег в банке вкладчику начисляют 20% годовых. Вкладчик положил 1000 тг. Через 3 года на счета окажется А) 1000 тгВ) 1600 тгС) 1728 тгД) 1440 тг

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:12
    0
    1 год

    1000:100=10

    10*20=200

    1000+200=1200

    2 год

    1200:100=12

    12*20=240

    1200+240=1440

    3 год

    1440:100=14,4

    14,4*20=288

    1440+288=1728

    Ответ: 1728