За хранение денег в банке вкладчику начисляют проценты. На счёт в банке, который который выплачивает 20% годовых, положили 1000 тенге. Сколько окажется на счёте через три года?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 01:57
    0
    20% от 1000 = 1000 : 100 * 20 = 200 - это прибыль за год. Через год денег стало 1000 + 200 = 1200. Теперь надо найти 20% от 1200. Это будет 1200 : 100 * 20 = 240. Значит через 2 года денег стало 1200 + 240 = 1440. И, наконец, найдём 20% от 1440, получим 1440 : 100 * 20 = 288. Значит, через 3 года денег стало 1440 + 288 = 1728