Решить уравнение 6 (n-6) (n-5) - (n-1) n=0

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 09:07
    0
    6 * (6-6) * (5-5) * (1-1) = 0
  2. 13 августа, 09:08
    0
    6 (n^2-11n+30) - n^2+n=0

    5n^2-65n+180=0

    n^2-13n+36=0

    (n=4) or (n=9)