В первый час всего пути автобус проехал 40% всего пути при этом остается до пункта назначения 90 км Сколько км весь путь

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:50
    0
    Можно составить пропорцию: Х-40% пути Х+90-100% пути Или Х-40% 90-60% Решаем: 0,6 х=90*0,4 0,6 х=36 х=60 х+90=60+90=150 км Ответ: 150 км