Решите уравнение 8x-3 (2x-1) = 2x+5

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:48
    0
    8 х-3 (2 х-1) = 2 х+5

    распределим (-3) черещ скобки

    8 х-6 х+3=2 х+5

    привести подобные члены

    2 х+3=2 х+5

    сократить равные члены обеих частей уравнения

    3=5

    не имеет решение