Помогите найти корень уравнения

7+8 х=-2 х-5

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 21:57
    0
    7+8x=-2x-5

    8x+2x=-5-7

    10x=-12

    x = - 1,2
  2. 9 марта, 22:38
    0
    8x+2x=-5-7

    10x=-12

    x=-1,2