Упростить выражение 5 (9-2m) + 10m, 6 (5a+3) - (7+a) - 2 (4-3a)

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:27
    0
    1) 5 (9-2m) + 10m=45-10m+10m=45

    2) 6 (5a+3) - (7+a) - 2 (4-3a) = 30 а+18-7-а-8+6 а=35 а-3