3/5 х=6 7/8 у=14 решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 07:28
    0
    3/5 х=6

    х=6:3/5=6*5/3

    х=10

    3/5*10=6

    6=6
  2. 25 июля, 07:29
    0
    3/5 * х=6

    х = 6: 3/5

    х = 6 * 5/3 = 2*5

    х = 10

    Проверим: 3/5 * 10 = 30/5 = 6

    7/8 * у = 14

    у = 14 : 7/8 = 14 * 8/7

    у = 2*8

    у=16

    Проверим: 7/8 * 16 = 7*2=14