Квадрат со стороной 12 сантиметров и прямоугольник длина которого равна 18 сантиметров имеет равные площади Найдите периметр прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:09
    -1
    Площадь прямоугольника: S=ab

    площадь квадрата : S=a²

    Sкв=12²=144 см²

    b=Sпр/а

    b=144:18=8 см - вторая сторона прямоугольника

    Рпр=2 (а+b) = 2 (18+8) = 52 см

    Ответ: 52 см